В Каменском собирают помощь для погорельцев с улицы Генерала Дубинина

14 июня в 4:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Генерала Дубинина, 5. Погибших и пострадавших в результате пожара, к счастью, нет, однако в доме полностью выгорела крыша и упало перекрытие второго этажа.

По мнению специалистов, капитально ремонтировать и восстанавливать сгоревший дом экономически нецелесообразно. Есть угроза обрушения конструкций потолка между первым и вторым этажом.

На данный момент всех жителей сгоревшего дома расселили. Часть людей переехала к родственникам, часть воспользовалась общежитием. Силами городских коммунальных служб и Муниципальной гвардии всем помогли перевезти вещи. Одна женщина преклонного возраста, с инвалидностью по зрению, направлена в городскую больницу №7. На очередной сессии Каменского городского совета будет рассматриваться вопрос предоставления денежной компенсации погорельцам на покупку равноценного жилья.

Волонтеры Каменского не остались в стороне и сразу же стали собирать помощь для погорельцев. Уже в понедельник, 15 июня, первые пострадавшие от пожара получили вещи первой необходимости, бытовую химию, продукты и другое. Помощь собирали активисты известной в городе благотворительной организации «Министерство Добрых Дел».

Мы проведали многодетную семью из сгоревшего дома! Спасибо всем за оперативность, первые необходимые вещи и продукты отвезли! Оба родители сироты, пособие на детей не получают, прописки у них тоже нет, хотя выросли в интернате в Каменском! Неужели наши городские власти не могут выделить хоть 1 комнатную квартиру для большой семьи! Я очень прошу вас, наш дорогой мер, Андрей Белоусов и все господа депутаты, помогите этим деткам не скитаться, а жить в своей квартире! – сообщают волонтеры.

На данный момент идет сбор помощи всем, кто в результате пожара лишился дома. Волонтеры сообщают, что посылки едут даже из других городов, в распространении информации помогают блогеры и простые люди.

Люди начинают жизнь с чистого листа. Всем нужна помощь! Кому лекарство, кому постельное, кому одежда. В «Банк Одежды» будут сносить вещи и посуду. График работы «Банка Одежды»: вт-вс с 8.30 до 13.30. Если вы знаете еще людей, которым нужна помощь – сообщите, пожалуйста, по номеру 0679224693 — Светлана, 0980935523 – Наталья. Поможем всем! Вместе — мы сила! На данный момент собрано 6 220 грн, отчеты в группе каждый день. Я вам всем очень благодарна за ваши добрые сердца! Не дай Бог кому-то пережить такое горе. Если у кого-то есть любые вопросы – звоните, — пишет лидер «Министерства Добрых Дел» Светлана Пономаренко.

Читайте также: В Каменском возле Центрального рынка горел жилой дом: появилось видео

Мэр Каменского провел оперативное совещание по вопросу сгоревшего многоквартирного дома

Узнать, кому из каменчан еще требуется помощь, можно здесь.

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник
помощь погорельцы каменское

Источник

Новости Украины