В КГГА рассказали, как будет работать столичное метро в новогоднюю ночь


В КГГА рассказали, как будет работать столичное метро в новогоднюю ночь

Фото: Киевский метрополитен

Столичный метрополитен в новогоднюю ночь в режиме перевозок будет работать до 22:00. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Городские власти призвали киевлян 31 декабря планировать возвращение домой заранее, учитывая ограничения и требования военного положения.

В частности, напомнили там, необходимо неукоснительно соблюдать комендантский час, который длится с 23:00 до 05:00. В это время запрещено находиться на улице и других общественных местах.

“Как известно, метрополитен в режиме перевозок работает до 22:00, наземный общественный транспорт – до 22:30”, – говорится в сообщении. Подробную информацию о закрытии каждой станции смотрите по ссылке.

В ходе воздушной тревоги наземный транспорт, а также наземные участки метрополитена останавливаются, напомнили в КГГА.

  • Полиция предостерегает украинцев от использования фейерверков, петард и другой пиротехники в Новый год и напоминает, что комендантский час в праздничный период не будет отменен.

Читайте также: В случае отсутствия обстрелов на Новый год аварийных отключений света не будет – Шмыгаль

Источник

Avatar photo
Сергій Мельник/ журналіст

Журналіст та автор матеріалів ua-news.in.ua. Висвітлює суспільно-економічні процеси, регіональні ініціативи та рішення органів державної влади.

Працює з відкритими джерелами інформації та аналітичними звітами. Зосереджується на перевірці фактів, поясненні складних процесів простою мовою та формуванні зрозумілого контексту для читачів.

На ua-news.in.ua готує аналітичні матеріали, розширені новинні огляди та підсумкові зведення подій.

Новини України