В Киеве мужчина убил друга и поджег квартиру, чтобы скрыть следы, ФОТО

В Киеве полицейскими был задержан мужчина, которого подозревают в убийстве человека в квартире на улице Маяковского. Как сообщают в отделе коммуникаций ГУ Нацолиции, задержанный сначала убил своего друга, а потом поджег его квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

Напомним, речь идет о квартире, в которой недавно возник пожар и где обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Личность погибшего установили. Им оказался 33-летний арендатор помещения, уроженец Львовской области.

По предварительным данным, с предполагаемым убийцей мужчина познакомился в тот же день на улице. Позже он пригласил его в съемную квартиру, где они вместе распивали алкоголь.

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость ударил ножом своего нового знакомого. А чтобы скрыть следы совершения преступления, злоумышленник поджег квартиру и скрылся.

Начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины. Злоумышленнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве в новогоднюю ночь мужчина расстрелял свою гражданскую супругу из-за конфликта, который разразился во время застолья.

Источник

Новости Украины