В Киеве на Петровке полицейские задержали двух «сканировщиков», — ФОТО

17:00, 28 февраля
Криминал

Шмиголь Ольга Владимировна

Журналистка

В Киеве в магазине на улице Степана Бандеры на экранах камер видеонаблюдения заметили двух  мужчин, которые ходили между авто на автостоянке, а затем открыли одну машину и забрали оттуда имущество. Работник полиции охраны, который нес службу в помещении ТЦ, сразу на месте задержал правонарушителей и вызвал следственно-оперативную группу Оболонского управления полиции.

При поверхностной проверке правоохранители обнаружили у подозреваемых предметы, похожие на ножи, устройство для сканирования и чужие вещи, происхождение которых они объяснить не смогли. Злоумышленниками оказались 36-летний киевлянин и 45-летний иностранец, которые уже имели криминальный опыт в имущественных преступлениях и правонарушениях, связанных с наркотиками.

Мужчинам объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигурантам объявлено о подозрении и избрана мера пресечения: иностранцу — содержание под стражей, а киевлянину — круглосуточный домашний арест.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве будут судить 60-летнего псевдопродюсера, который дважды изнасиловал студентку. Детальнее об этом ЗДЕСЬ. 

Публикация подготовлена по материалами пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Источник

Новости Украины