В Киеве начали тестировать на коронавирус всех пациентов с воспалением легких – Кличко

Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве увеличилось до 107, за последние сутки в городе было зарегистрировано пять новых больных, сообщил мэр Виталий Кличко.

В Киеве начали тестировать на коронавирус всех пациентов с воспалением легких – Кличко

Кличко сообщил, что с начала эпидемии в Киеве на коронавирус протестировали 1900 человек

Фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве на коронавирус начали тестировать всех пациентов с воспалением легких. Об этом 31 марта на брифинге рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Мы начали тестировать всех пациентов с диагнозом «воспаление легких». Потому что во многих случаях осложнением перенесенного заболевания [COVID-19] является именно поражение легких», – сообщил Кличко.

За прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у пяти жителей Киева – четырех мужчин в возрасте от 45 до 49 лет и одной женщины – медицинского работника, ей 55 лет. 

«Один пациент находится в Александровской больнице, четыре остальных – дома на самолечении», – рассказал Кличко.

Таким образом, общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве увеличилось до 107. 

С начала эпидемии в Киеве на коронавирус протестировали 1900 человек, 813 образцов уже проверили в лаборатории, остальные еще исследуются, сообщил мэр города. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 31 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 788 тыс., из них более 166 тыс. выздоровели, а 37 878 человек умерли.

В Украине, по данным Минздрава на утро 31 марта, подтвердилось 549 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 13 человек умерли, восемь – выздоровели.

Источник

Новости Украины