В Киеве представят боевой дрон украинского производства

В Киеве представят боевой дрон украинского производства

В Киеве представят боевой дрон украинского производства

Управлять дроном будут с помощью искусственного интеллекта

Фото: pexels.com

В Киеве представят сверхбыстрый боевой дрон украинского производства. Об этом в Facebook сообщил экс-глава Государственного космического агентства Владимир Усов.

Презентация состоится в рамках проведения выставки «Оружие и безопасность-2021» 15–18 июня в Международном выставочном центре.

«Завтра на выставке «Оружие и безопасность-2021″ представим уникальный проект – сверхбыстрый боевой дрон с технологиями stealth и роевыми возможностями ACE ONE. Над разработкой летательного аппарата работали 25 лучших украинских ученых и специалистов в области авиакосмической отрасли», – написал Владимир Усов.

Усов подчеркнул, что благодаря технологии stealth, а также форме плоского крыла беспилотник фактически невидим для радаров и его сложно вычислить. Скорость дрона приближена к сверхзвуковой.

«Они незаметно появляются, уничтожают цель и исчезают, словно растворяются в воздухе. Управление осуществляется с помощью системы искусственного интеллекта, которая может управлять роем таких беспилотников», – добавил он.

Контекст:

Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность» проходит в Киеве с 2004 года. Среди экспонатов представлены вооружение и средства индивидуальной экипировки солдата на поле боя, техника и вооружение сухопутных войск, вооружение и экипировки правоохранительных органов, военная авиация.

Источник

Новости Украины