В Киеве сообщили о подозрении трем злоумышленникам, устроившим стрельбу

Злоумышленникам сообщили о подозрении по факту посягательства на жизнь полицейского и незаконного обращения с оружием

В Киеве сообщили о подозрении трем злоумышленникам, устроившим стрельбу

В Киеве сообщили о подозрении трем злоумышленникам, устроившим стрельбу, в результате которой пострадал правоохранитель. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

Злоумышленникам сообщили о подозрении по факту посягательства на жизнь правоохранителя и незаконного обращения с оружием.

«Задержанными оказались уроженцы Хмельницкой области в возрасте от 34 до 43 лет. В ходе обыска у них изъяли предметы, похожие на гранаты РГД-5 и Ф-1, предмет, похожий на пистолет Макарова с патронами, наручники, пластиковые хомуты, скотч, комплект профессиональных отмычек, дистанционные рации и другие вещественные доказательства», — говорится в сообщении.

Они приехали в столицу недавно и проживали в съемной квартире. 

Напомним, в Киеве в ночь на 13 ноября на улице Героев Космоса экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Subaru из-за нарушения ПДД. Между сторонами произошел конфликт. У одного из пассажиров увидели рацию и кобуру. Когда инспекторы обратились к пассажирам, мужчины выбежали из авто и начали убегать. Во время преследования один из беглецов произвел выстрелы в направлении патрульного. В итоге полицейский получил три огнестрельных ранения.

Источник

Новости Украины