В криворожском кафе задержали вора «под кайфом», — ФОТО

При срабатывании сигнализации полицейские охраны Кривого Рога задержали ранее неоднократно судимого мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба Управления полиции охраны. 

С 08 января по всей стране объявлен полный локдаун, но в это время, когда основная часть заведений закрылась, для воров пора активного поиска легкой наживы. Именно за «легкой наживой» 39-летний местный житель ночью залез в помещение кафе, которое находится по улице Генерала Радиевского.

Так, примерно в 5:30 утра, на пульт центрального наблюдения Криворожского городского отдела Управления полиции охраны поступил сигнал тревоги из помещения кафе. За 2 минуты наряд реагирования прибыл на объект, где при обследовании заметили открытое окно. Немедленно были заблокированы возможные пути отступления вора и сообщено владельцу помещения о происшествии.

При обследовании объекта внутри полицейские охраны заметили мужчину в состоянии наркотического опьянения, который уже упаковал товар, который попадал на глаза и мелкие средства, но не успел покинуть помещение и спрятался в кафе.

При проверке данного лица полицейские выяснили, что мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание — 12 лет за убийство, и недавно вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание по статье 309 УПК Украины.

Для дальнейшего рассмотрения дела на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Саксаганского отдела полиции.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Источник

Новости Украины