В Мелитополе оккупанты заставляют фермеров открывать счета в рублях и получать паспорта рф — Новости Мелитополя

В Мелитополе оккупанты заставляют фермеров открывать счета в рублях и получать паспорта рф

Все новые и новые требования выдвигают российские захватчики мелитопольским фермерам.

Уже несколько месяцев они воруют зерно или скупают его по демпинговым ценам, цинично называя это в путинСМИ «помощью в вывозе остатков пшеницы». 

Условия были такие: 70 процентов от реализации получают рашисты, и только 30 процентов фермеры. Сегодня ситуация еще более усугубилась. Теперь оккупанты заставляют фермеров открывать рублевый счет в банке Осетии.

— Мои родители и родные находятся на территории оккупированного Мелитопольского района. Сейчас фермерам выставили новые условия – заставляют подписывать с оккупантами договор, открыть банковский счет и получить российский паспорт, — об этом сообщает дочь одного из фермеров.

Жители Мелитопольского района теперь боятся, что оккупанты будут чинить расправу над теми, кто не желает получать паспорта. С другой стороны, они переживают о том, что автоматически могут попасть под уголовную статью о коллаборации, как только оформят российский счет в банке или получат паспорт.

Кстати, такое жесткое принуждение к оформлению российских паспортов жителей Мелитопольского района говорит об одном – желающих добровольно получить «волчий билет» нет. Поэтому оккупанты создают искусственные очереди в ЦНАПах за паспортами из сувенирной лавки, где даже нет прописки. 

Источник

Новости Украины