В Одессе грядет реконструкция старого терминала аэропорта: там будет музей и офисы

В конце зимы Международный аэропорт «Одесса» завершил перевод рейсов в здание нового терминала. В старом терминале планируют сделать реконструкцию и создать музей, офисы и даже выставочный центр.

Об этом передеает корреспондент 048.ua.

По сообщению пресс-службы аэропорта, пока в помещении старого терминала продолжают работать некоторые административные офисы обслуживающих компаний, таможенной и пограничной службы.

В будущем аэропорт имеет планы по реконструкции здания аэровокзала с выставочным центром и административными помещениями.

«Мы хотим объединить прошлое и будущее в месте, которое имеет более чем столетнюю историю. И уже ведем переговоры со специалистами по экспозициям и музейной отрасли, чтобы разработать будущий концепт. В целом, наша цель — это объединение представителей авиационной отрасли, бизнеса и сопутствующих предприятий в мощный кластер, который будет способствовать развитию авиации юга Украины», — отметил директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Павел Прусак.

После обновления большая часть помещений будет использоваться предприятиями, которые работают в аэропорту и специализированными компаниями по авиационной отрасли. Эти изменения коснутся только внутренней планировки. Само здание сохранит свой внешний вид.

Напоминаем, что с весны увеличено количество авиарейсов в столицу Украины и обратно, подробности читайте здесь.

Источник

Новости Украины