В Одессе поймали очередного закладчика, — ФОТО

Патрульная полиция поймала еще одного распространителя наркотиков.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Вчера около 6 часов вечера во время привычного патрулирования Малиновского района полицейские заметили человека, который при виде них резко сменил направление и попробовал «удрать». По дороге он попытался незаметно выбросить содержимое своих карманов на клумбу.

Инспекторы роты тактико-оперативного реагирования призывали его остановиться по-хорошему, но мужчина не сдавался. Патрульные догнали его и задержали.

Во время «светской беседы» с полицией беглец рассказал, что он швырнул на клумбу не обычный мусор, а пакетики с наркотическим веществом. В пяти маленьких свертках оказались соли, мужчина распространял их путём закладок, как обычно.

Задержанный сделал чистосердечное признание: пакетиков с наркотиками было 7. Два из них он успел спрятать до того, как его обнаружили патрульные. Мужчина показал в телефоне фотографии мест, где он сделал «закладки», и переписку, возможно, с одним из клиентов.

На место событий патрульные полицейские вызвали следователей, чтобы те выяснили все обстоятельства происшествия.

Закладчику, вероятно, придётся отвечать за свои действия по ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ, психотропных препаратов или их аналогов).

Напомним, ранее 048.ua рассказали о мужчине, который гулял по ночному городу с железной дубинкой. Подробности здесь.

Новость подготовлена по материалам Патрульной полиции Одесской области.

Источник

Новости Украины