Фото: ДСНС (ілюстративне фото) У ніч на 21 березня російські окупанти масовано атакували Одесу та район ударними безпілотниками
Российская оккупационная армия нанесла по Одессе массированный дроновый удар. В результате попаданий в городе начались пожары, а также возникли проблемы с электроснабжением.
Одесса и окрестности города подверглись массированной воздушной атаке со стороны российских захватчиков. Из-за дроновых ударов пострадали три человека, в городе повреждена гражданская инфраструктура и вспыхнули пожары. Об этом в четверг, 20 марта, сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер. По словам чиновника, среди пострадавших — несовершеннолетняя девушка. Он добавил, что из-за российской дроновой атаки «в трех локациях вспыхнули мощные пожары». «Также есть локальные аварийные отключения электроэнергии в Приморском, Пересыпском и Киевском районах Одессы», — проинформировал чиновник. Кипер добавил, что воздушная тревога продолжается, и «есть вероятность повторных вражеских ударов». Журналист Андрей Цаплиенко публикует видео пожара в городе после попадания. В местных пабликах пишут, что горит торговый центр. Как обратил внимание руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко, российские захватчики атакуя Одессу изменили тактику ударов беспилотниками по городам Украины. В частности, враг пытается действовать «большим количеством, чтобы попытаться перегрузить ПВО, мобильные группы, РЭБ». Напомним, россияне массово атаковали Одессу дронами. У части города исчез свет. Напомним, четверо граждан Сирии погибли в результате российского ракетного удара по порту в городе Одесса вечером 11 марта.