В парке «Наталка» поселилась стая белых лебедей

В Киеве в парке "Наталка" поселилась стая белых лебедей.

В Киеве в парке "Наталка" поселилась стая белых лебедей. Фото: Ирина Колесникова

В парке «Наталка», который находится на Оболони, поселились стая белых лебедей. Они не боятся людей и с радостью походят к ним. Местные жители каждый день приходят к заливу, чтобы покормить птиц.

О лебедином царстве на Оболонской набережной написала киевлянка Ирина Колесникова.

Сейчас в парке живет более 30 лебедей, хотя еще несколько дней назад люди смогли насчитать 20 птиц. Десятки прохожих ежедневно кормят лебедей, поэтому птицы легко переживают зиму. Лебеди не боятся людей и очень близко к ним подходят. Птицы также любят позировать для фото.

В парке "Наталка" поселилась стая ручных белых лебедей.В парке "Наталка" поселилась стая ручных белых лебедей. Фото: Ирина Колесникова

На заливе кроме лебедей живут утки, голуби и речные чайки. Киевляне подкармливают и их. 

В парке "Наталка" поселилась стая ручных белых лебедей.В парке "Наталка" поселилась стая ручных белых лебедей. Фото: Ирина Колесникова

Читайте также:

Уникальная конфигурация: под Киевом нашли баклана с четырьмя лапами

На Троещине появится парк с бьющими из озера фонтанами

Чем кормить птиц?

Большинство людей кормит птиц хлебом, что может навредить пернатым. Специалисты рекомендуют по возможности выбирать для уток и лебедей комбикорм. Также птиц можно кормить вареными зернами ячменя и пшеницы.

Стоит отметить, что лебеди появляются в парке «Наталка» практически каждую зиму. По словам специалистов, эти птицы имеют хорошую память, поэтому возвращаются на места, где им было комфортно. Здесь они зимуют, ведь непокрытая льдом вода — идеальное место для жизни птиц, а еду им всегда приносят люди.

Напомним, ранее THEKIEV.city писал, что ранее пару черных лебедей заметили на озере Вырлица. Многие удивились тому, что эти птицы появились здесь в декабре и задались вопросом, выживут ли лебеди в холод. Специалисты сказали, что то, что черные лебеди живут зимой на озере — ненормальное явление, ведь они привыкли к другому климату. Если их не отловить, то они могут получить обморожение лап и умереть от голода.

Также мы рассказывали, что в парке на Отрадном поселилась лиса, которая дружит с дворовыми собаками. Местные жители видели ее уже несколько раз. Лиса не боится людей и спокойно гуляет по району. Многие думают, что животное не проявляет агрессии к людям из-за того, что она домашняя, а владелец выпускает ее на самовыгул.

Источник

Новости Украины