В СБУ рассказали, что они делали на «Книжке» в Одессе, — ФОТО

официально

В СБУ рассказали подробности происходивших утром на «Книжном рынке» обысков.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Служба безопасности Украины прекратила функционирование разветвленной сети контрабанды и реализации подакцизных товаров в Одессе без уплаты обязательных и акцизных платежей.

В ведомстве рассказали, что силовикам удалось установить, что организаторы незаконно ввозили в Украину крупные партии фальсифицированной алкогольной продукции, а также алкогольные напитки элитных мировых брендов, после чего клеили на некоторые алкогольные товары поддельные марки акцизного налога для дальнейшей реализации. 

В связи с уклонением от уплаты необходимых платежей, правонарушители нанесли значительный ущерб государственному бюджету.

В рамках уголовного производства, начатого Главным следственным Управлением Нацполиции по материалам СБУ по ч. 3 ст. 199, ч. 3 ст. 209, ст. 227, ст. 229 Уголовного кодекса Украины, продолжается ряд обысков по местам хранения и сбыта подакцизной продукции, в том числе на известном одесском рынке. Следственные действия также происходят по адресам проживания фигурантов производства. В ходе проведения следственных действий обнаружены большие партии элитного алкоголя.

Операция проводилась совместно с Главным следственным Управлением Нацполиции под процессуальным руководством Офиса Генерального Прокурора.

Читайте также: Стало известно, что ищет СБУ в Одессе на «Книжке», — ФОТО, ВИДЕО

Источник

Новости Украины