В Шахтере снова раскритиковали ФИФА за правило о легионерах

В Шахтере снова раскритиковали ФИФА за правило о легионерах

Фото: ФК Шахтер Донецк Палкин жестко раскритиковал ФИФА

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, считает такое решение вредным для команды.

В Шахтере снова прошлись по Международной федерации футбола из-за правила по легионерам УПЛ. В интервью изданию Mirror, генеральный директор «горняков» заявил, что нововведение вредит украинским клубам.

По словам Сергея Палкина, только в донецком клубе потенциальные потери составили около 50 миллионов евро.

«Видимо, никто не обращал особого внимания на ситуацию в Украине в 2014 году. В футболе все было так же, как и в других сферах. ФИФА должна была обратить внимание на ситуацию Шахтера еще в 2014 году, а не сейчас.

Их решение по легионерам не поддерживает украинские клубы, оно их уничтожает. В чемпионате много иностранцев, и решение ФИФА вредит клубу. Мы уже потеряли сделки на сумму почти в 50 миллионов евро.

Принимая решение, ФИФА должна была донести его до всех заинтересованных сторон, включая УАФ и все ее клубы-члены. Принимать решение необходимо было на основе информации, полученной от них.

Но ФИФА приняла решение, не общаясь ни с одним из клубов. Организация проигнорировала письмо, подписанное всеми клубами, и электронные письма, направленные нашим юридическим отделом.

Мы сообщили ФИФА, что если они не помогут нам в этой ситуации, то мы подадим на них в суд. Ведь их решение дало агентом возможность обогатиться. Они могут сказать другим клубам, что не нужно платить Шахтеру, ведь получат больше комиссионных», — сказал Палкин.

 

Источник

Новости Украины