Резолюция, в случае принятия, будет иметь рекомендательный, а не обязательный характер.
Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон предложили Палате представителей Конгресса США не признавать Владимира Путина президентом России после 2024 года.
Соответствующую резолюцию предлагают одобрить, если Путин примет участие в выборах 2024 года.
Поправки в Конституцию России содержали нарушения
Конгрессмены убеждены, что поправки в Конституцию России от 2020 года «вступили в силу с нарушением законов и международных обязательств». Поэтому политики отметили, что США должны не признать любую попытку Путина остаться на посту по истечении его нынешнего срока.
Резолюция носит рекомендательный характер
Коэн и Уилсон отметили, что резолюция, в случае принятия, будет иметь рекомендательный, а не обязательный характер.
Резолюция отмечает нарушения при выборах, благодаря которым Путин находится у власти, и отстаивает позицию, что его дальнейшее пребывание на посту будет незаконным,
– говорится в документе.
Пойдет ли Путин снова в президенты
- В июне 2020 года Путин говорил, что не против баллотироваться в президенты снова. Заметим, что фактически он находится у власти уже более 20 лет.
- Однако уже в октябре 2021 политик сказал, что пока не принял решения о своем участии в выборах президента в 2024 году. Путин признался, что боится дестабилизации ситуации в России, которая может возникнуть из-за этого.
Читайте также:
- У Путина прокомментировали вероятность вторжения в Украину
- Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии коронавируса
- Ангела Меркель вновь связалась с Лукашенко
- НАТО пообещала поддержку странам Альянса в случае обострения ситуации с мигрантами
- Генерал США назвал место, где Россия может начать новую войну