В США заговорили о передаче Украине истребителей — Новости Мелитополя

В США заговорили о передаче Украине истребителей

Разговор о фактической отправке западных военных самолетов Украине ведется, но что это будет и когда это произойдет — пока неясно.

Начальник штаба ВВС США Чарльз Браун не исключает, что Вашингтон или кто-то из его союзников может в скором времени отправить истребители в Украину. Они могут быть, в частности, американского производства. Соответствующее заявление Брауна цитирует Politico.

При этом он заявил, что не может разглашать других подробностей и: "это будет что-то не российское… Чего я не могу сделать, так это сказать вам, что это именно будет".

Politico отмечает, что  такой комментарий Брауна означает, что разговор о фактической отправке военных самолетов ведется, но что это будет и когда это произойдет — неясно.

Ранее Браун заявил, что США и союзники обсуждают возможность обучения украинских летчиков в рамках долгосрочного плана помощи ВВС страны. 

Такой комментарий Брауна прозвучал через несколько дней после того, как Палата представителей США выдвинула законопроект, который позволит выделить 100 миллионов долларов на обучение украинских пилотов.

Источник: https://korrespondent.net

Источник

Новости Украины