В Виннице хозяин зарезал квартиранта, а тело выбросил из окна седьмого этажа (фото + видео)

22 февраля в Виннице в одной из квартир многоэтажки на улице Литвиненко 29-летний хозяин квартиры убил квартиранта. Злоумышленник нанес потерпевшему множественные ножевые ранения и выбросил его из окна на седьмом этаже. Владельца квартиры задержали и назначили ему судебно-психиатрическую экспертизу, поскольку он имеет проблемы с психическим здоровьем.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

Около семи часов утра в полицию поступило сообщение от винничанина о том, что у дома на улице Литвиненко лежит мужчина без признаков жизни. Погибшим оказался 19-летний житель Мурованокуриловецкого района.

Как рассказал начальник Винницкого отдела полиции Сергей Синявский, на теле потерпевшего полицейские обнаружили многочисленные ножевые ранения. Во время осмотра места происшествия полицейские на подоконнике одной из квартир на седьмом этаже заметили следы крови. В квартире работники полиции также обнаружили кровь и следы борьбы. 29-летний хозяин квартиры объяснить, что случилось, не смог.

Предварительно установлено, что 19-летний пострадавший арендовал комнату в квартире злоумышленника. Во время конфликта хозяин нанес ножевые ранения квартиранту и выбросил его из окна.

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке.

В ходе досудебного расследования полицией будут установлены все причины и обстоятельства преступления.

Полицией будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку задержанный имеет проблемы с психическим здоровьем.

По факту убийства следствием начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины. Такое преступление наказывается заключением сроком до 15 лет.

Источник

Новости Украины