В УПЛ рассматривают два варианта распределения мест в случае невозможности доиграть чемпионат

По словам исполнительного директора УПЛ Евгения Дикого, в случае невозможности доиграть чемпионат Украины из-за коронавируса места могут быть распределены по текущей турнирной таблице турнира либо по турнирной таблице после первого этапа соревнований.

В УПЛ рассматривают два варианта распределения мест в случае невозможности доиграть чемпионат

Чемпионат Украины по футболу приостановили 17 марта

Фото: shakhtar.com

Исполнительный директор Украинской премьер-лиги Евгений Дикий в эфире программы «Профутбол» рассказал, что у организации и есть два варианта распределения мест в чемпионате в случае невозможности его окончания.

«Если не сможем закончить чемпионат в сроки, установленные УЕФА, будем решать с клубами. У нас будет два варианта: завершить чемпионат так, как он выглядит сейчас, или взять только первый этап, не брать во внимание 23-й тур. Будем предлагать этих два сценария», – сказал Дикий.

Исполнительный директор УПЛ добавил, что по поводу вылета команд организация должна советоваться с Украинской ассоциацией футбола.

«По поводу вылета варианты есть, но пока оглашать мы их не будем. Нам надо провести дополнительные консультации с УАФ. Можно расширить лигу, какие-то кардинальные меры принять. Надо, чтобы все было согласовано с УАФ», – резюмировал Дикий.

После окончания первой части чемпионата второе место в турнирной таблице занимало «Динамо», после 23-го тура киевская команда опустилась на третье место, а на второе поднялась «Заря».

Чемпионат Украины по футболу приостановили 17 марта из-за распространения коронавируса.

Источник

Новости Украины