В Запорожье оккупантам запрещают называть их имена и брать еду у местных жителей – Новости Мелитополя

В Запорожье оккупантам запрещают называть их имена и брать еду у местных жителей

Рашисты продолжают совершать беззаконие и насилие над жителями Запорожских населенных пунктов, находящихся во временной оккупации. 

В связи с этим, оккупанты боятся огласки и пытаются не попадать в объективы камер видеонаблюдения, а также пытаются избавляться от свидетелей своих преступных действий.

Также оккупационные власти во время установок своим подчиненным рекомендуют соблюдать определенные правила. 

В частности, захватчикам запрещено размещать какие-либо фото, пользоваться мессенджерами, в своих разговорах им нужно следить за сказанным, также необходимо шифровать номера телефонов, то есть изменять одну из цифр на количество единиц.

Кроме того, рашистам запрещают брать еду у местных жителей, приказывают скрывать настоящее имя, а также закрывать лицо, если они попадают в объективы камер видеонаблюдения.

Если рашисты сделали не по плану, им приказывают избавляться от свидетелей из числа местных жителей.
 

Источник

Avatar photo
Сергій Мельник/ журналіст

Журналіст та автор матеріалів ua-news.in.ua. Висвітлює суспільно-економічні процеси, регіональні ініціативи та рішення органів державної влади.

Працює з відкритими джерелами інформації та аналітичними звітами. Зосереджується на перевірці фактів, поясненні складних процесів простою мовою та формуванні зрозумілого контексту для читачів.

На ua-news.in.ua готує аналітичні матеріали, розширені новинні огляди та підсумкові зведення подій.

Новини України