Валентин Резниченко: «Принцип «война все спишет» не действует, полицию не отменяли»

Глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко напомнил гражданам, что несмотря на военное положение в стране полицию, следствие и суд никто не отменял.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на его пост в социальной сети.

Валентин Резниченко: «Принцип «война все спишет» не действует, полицию не отменяли»

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко

По его словам, он пришел на должность главы Днепропетровской области в 2015 году и с удивлением открыл для себя, что далеко не все считают, что все надо делать по закону. Прошло ровно 7 лет…

«Ничего не поменялось. Мы всегда требуем соблюдения законности к себе и всегда хотим полного беззакония к другим. Вчера произошел интересный разговор. Мужчина хватаем меня за рукав и сбивчиво объясняет, что ему нужно попасть ко мне на встречу. Что-то случилось, спрашиваю? Говорит, в отношении его родственника происходит беззаконие. А вы в полицию обращались? А зачем? Вы же теперь военная администрация, и по законам военного времени… Занавес», — написал Валентин Резниченко.

Глава военной администрации региона поясняет, что с началом войны гражданские администрации стали военными, и у власти появилось много несвойственны мирному времени полномочий. Начинать жить по принципу «война все спишет» недопустимо. Полицию, следствие, право на защиту и суд никто не отменял. Никаким военным положением.

«Это – отличительная особенность государства. Потому мы живем в государстве, а не в банде. В государстве Украина! За нее и воюем!», — уверен Валентин Резниченко.

Источник

Новости Украины