Возле озера на Позняках появится фитнес-парк, — ФОТО

15:00, 28 февраля
Общество

Шмиголь Ольга Владимировна

Журналистка

В мае 2020 года в Дарницком районе столицы планируют открыть первую очередь фитнес-парка. Он расположится у озера Лебединое между проспектом Бажана и улицей Кошица. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. 

«В Дарницком районе, в частности, на территории Позняков и Осокорков, очень плотная застройка, проспект Бажана и Харьковское шоссе — с интенсивным автомобильным трафиком. Поэтому создание здесь зеленых зон — это наш особый приоритет. Поэтому в этом году мы планируем завершить капремонт парка «Партизанская слава», высадить деревья вблизи водоема Вырлица, а на месте свалки у озера Лебединое — свести уникальный фитнес-парк», — рассказал Пантелеев. 

Строительство парка будет состоять из нескольких очередей. В мае этого года откроют первую очередь площадью 3,7 га. Тут появятся прогулочные и велосипедные дорожки, парапетные скамьи, зона для игры в шахматы и домино, спортплощадка для волейбола и баскетбола. Парк оснастят поливо-оросительной системой. В перспективе на территории парка планируют построить фонтан с визуальными эффектами.

Ранее мы сообщали,что выставку «Ukraine WOW» на железнодорожном вокзале в Киеве продлили до конца марта. Детальнее о ней можно прочитать ТУТ.

Публикация подготовлена по материалами пресс-службы КГГА.

Источник

Новости Украины