У «Чайки» первая победа в Суперлиге. Дома сначала уступили, а потом обыграли «Динамо» (Киев) — Новости Бердянска

В воскресенье бердянские баскетболистки прервали неудачную серию на старте сезона

Суперлига (женщины). Бердянск.

• 30-31.10.2021
  • «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Динамо-НПУ» (Киев) – 75:83 (16:18, 22:21, 23:33, 14:11)
    • Чайка: Дей – 17, Десятник – 16, Самохвалова – 16.
    • Динамо: Мобли – 32, Келловей – 19.
    • Чайка: Самохвалова – 19, Дей – 17.
    • Динамо: Келловей – 27, Мобли – 24.

Перед спаренными матчами на команды очень сильно давило турнирное положение. И «Чайка», и «Динамо» шли без побед. И в итоге в Бердянске вполне справедливо прервались обе неудачные серии.

В субботнем матче решающим моментом стала третья четверть, за которую бердянские девушки позволили набрать своим соперницам 33 очка. И даже победа в последней 10-минутке не дала шансов на общий успех. Кроме того, не удалось сдержать американский дуэт Мобли-Келловей, которые принесли киевлянкам 51 очко из 83 командных.

В воскресенье все шло по похожему сценарию до начала заключительной четверти. Но удачная серия от Самохваловой и Десятник за пару минут до сирены перевернула игру и принесла «Чайке» долгожданную победу. Поздравления команде и тренерскому штабу.

Сейчас в Суперлиге наступает небольшой перерыв, связанный с играми сборной. После чего 20-21 ноября «Чайка» в Киеве сыграет против «Будивельника», возглавляемого Срджаном Радуловичем.