У одесских спасателей появился свой «монстр-трак», — ФОТО, ВИДЕО

Теперь в распоряжении ГУ ГСЧС Украины в Одесской области есть вездеход.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

ГУ ГСЧС Украины передало в Одессу уникальное чудо техники: снегоболотоход «Богун». Техническая новинка оборудована специальными сигнальными устройствами, средствами связи и навигации, а также инструментами, необходимыми для работы спасателей.

Снегоболотоход «Богун» сделали в Украине. Считается, что он способен помочь во время спасательных операций: и работников доставит, и пострадавших эвакуирует. Также чудо-машина может перевозить оборудование, грузы, преодолевать бездорожье во время выполнения аварийно-спасательных работ. Транспортное спасательное средство способно без труда проехать по пресечённой местности, по болоту, по снегу. «Богун» может даже «ходить» по воде.

Снегоболотоход теперь находится в полном распоряжении аварийно-спасательного подраздения 20-й государственной пожарно-спасательной части Измаильского района Одесской области. Специалисты уже завершили обучение при заводе-производителе и теперь могут с легкостью справиться с такой громадиной:

Технологическое транспортное средство испытывали в заболоченной местности Придунавья, где водоемы часто выходят из берегов и где возникают пожары природного происхождения. Машина достойно выдержала тест-драйв. Результаты на видео:

Спасатели надеются, что снегоболотоход хорошо проявит себя и в деле, при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий в труднодоступных местах на территории Одесской области.

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о пожаре в центре Одессы. Подробности тут.

 Новость подготовлена по материалам ГУ ГСЧС в Одесской области.

Источник

Новости Украины