С президентом Владимиром Зеленским кандидатура Ирины Верещук пока не обсуждалась, но вопрос открыт
У партии “Слуга народа” появился еще один возможный кандидат в мэры Киева — нардеп Ирина Верещук. О политических амбициях Верещук стало известно из ее заявления в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”, сообщает “Укринформ”.
Новости по теме: Кличко отказал “Евросолидарности”: Пойду в мэры Киева от партии “УДАР”
“У меня есть планы, они амбициозные, и среди этих планов, конечно, есть и такая амбиция (баллотироваться в мэры Киева — ред.)”, – заявила Верещук.
Вместе с тем, нардеп отметила, что с президентом Владимиром Зеленским у нее еще не было разговора об этом, но вопрос остается открытым.
Новости по теме: “Евросолидарность” предложила Кличко баллотироваться в мэры Киева от партии
Ранее лидер парламентской фракции “Слуга народа”Давид Арахамия в комментарии журналистам допустил вероятность появления в его политсиле женщины-кандидата на пост мэра Киева, но отказался назвать ее имя.
В начале июня первый заместитель председателя фракции “Слуга народа” Александр Корниенко заявил, что кандидата в мэры Киева от партии “Слуга народа” определит президент Владимир Зеленский после праймериз.
Напомним, в конце мая народные депутаты от “Слуги народа” Александр Ткаченко и Александр Дубинский подтвердили, что будут участвовать в праймериз “Слуги народа” на выборы мэра столицы.
Позже народный депутат от “Слуги народа” Николай Тищенко сообщил, что будет также участвовать во внутрипартийных праймериз на выборы мэра Киева.
