Учителя в Украине получат 43 тысячи ноутбуков от Google

Компания Google поддерживает украинское образование многочисленными проектами. В рамках одного из них, для учителей будет предано 43 000 ноутбуков Chromebook. 

Об этом сообщает Відкритий.

Учителя в Украине получат 43 тысячи ноутбуков от Google

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале рассказал о поступлении компьютерной техники для украинских учителей.

«В рамках Всемирного образовательного форума 2022 встретился с директором по маркетингу Google в сфере образования Самантой Питер, руководителем программ по правительственным коммуникациям в Европе, Ближнем Востоке и Африке Уильямом Флоренсом и подписал соглашение о партнерстве по передаче 43 тысяч девайсов для украинских учителей», – сказал Сергей Шкарлет.

Учителя в Украине получат 43 тысячи ноутбуков от Google

Он отметил, что компания Google поддержала украинское образование в многочисленных проектах. В частности, в заведениях среднего образования развернули сервис Google Workspace for Education (GoogleClassroom) и провели масштабные Всеукраинские тренинги для педагогов.

«Наше государство продолжает цифровую трансформацию сферы образования вопреки жестокой агрессии России против Украины. Об этом свидетельствует создание многочисленных онлайн-сервисов и обеспечение учителей современными девайсами», – добавил он.

Источник

Новости Украины