Угроза ракетных ударов остается высокой — Одесская ОВА

Угроза ракетных ударов остается высокой - Одесская ОВА

Фото: usm.media Возле острова Змеиный военные РФ укрепляют свои позиции

Представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что российские военные укрепляют свои силы на острове Змеиный.

Российские оккупанты выставляют комплексы С-400 во временно оккупированном Крыму и укрепляют силы на острове Змеиный. Угроза ракетных ударов — высокая. Об этом сообщил пресс-представитель Одесской ОВА Сергей Братчук.

«В Черном море продолжается маневрирование кораблей Черноморского флота РФ. Среди них — корабли, большие десантные лодки, которые несут на борту крылатые ракеты, которыми угрожают не только Одессе и нашей области, а й другим регионам страны.  Цель врага – дальнейшая блокада одесского порта и контроль над северо-западной частью акватории Черного моря. Враг во временно оккупированном Крыму выставляет комплексы С-400 и обустраивает оборонительные действия и укрепление своих позиций на острове Змеиный», — сказал Братчук в своем видеообращении на Facebook.

Также он отметил, что ночь в Одессе и области прошла без обстрелов.

Напомним, в ночь на вторник, 24 мая, противник в очередной раз обстрелял Криворожский район Днепропетровской области. К счастью, жертв нет, но разрушены много домов.

 

Источник

Новости Украины