За какие достоинства украинские автолюбители ценят финские зимние шины Nokian?

Имидж*

 

Зимняя резина является первой необходимостью при подготовке транспортных средств к холодному сезону. Среди автомобилистов распространена пословица: «Водитель может сам быть без сапог, но "обуть" свою машину он обязан». Именно поэтому если имеющийся комплект зимних шин уже пришел в негодность, то покупка новых покрышек является первой статьей расходов.

На украинском рынке довольно востребованной считается шинная продукция финского бренда Nokian. Данные покрышки обладают высоким качеством, превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками, а также приемлемой стоимостью. Купить шины данной марки в Украине вы можете в интернет-магазине «ТаерШоп». Любая зимняя резина Nokian в магазине шин Tireshop предлагается с официальной гарантией производителя по наиболее демократичной цене с быстрой доставкой в любые города Украины.

Главные достоинства и применяемые технологии

Финская компания Nokian уже более 100 лет занимается производством автомобильных покрышек, и за это время ей удалось занять достойную позицию на мировом рынке. Особым спросом пользуются шины для холодного периода года этого бренда, которые по праву можно назвать самыми «зимними». Они гарантируют высокий комфорт и безопасность передвижения по заснеженным и обледенелым дорогам.

Зимы в Скандинавии считаются более суровыми, чем в других странах мира, поэтому финский производитель уделяет особое внимание адаптации покрышек к пониженным температурам и высокому уровню заснеженности дорог. Для обеспечения безопасности поездок компания Nokian разработала и внедрила ряд инновационных технологий в процесс производства зимних шин.

Особенности ошиповки EcoStud 8

В последние годы при изготовлении шипованной резины финская компания начала использовать инновационные шипы якорной формы, которые отличаются такими достоинствами:

— благодаря оптимизированной форме сердечников обеспечивается надежность сцепления со льдом в каждом направлении;

— наличие широкого основания шипов способствует прочному удерживанию внешним слоем резины повышенной плотности;

— под основанием располагается «подушка» из более мягкой резиновой смеси, что гарантирует амортизирующие свойства и повышает комфорт во время езды;

— строго перпендикулярное касание с поверхностью дороги минимизирует вероятность выпадения шипов.

Использование ламелей-насосов

При езде по обледенелым дорогам серьезной проблемой является вода. При контакте с колесом из-за легкого нагрева лед практически незаметно плавится. Но этого достаточно для образования тончайшей водяной пленки, которая выступает в роли смазки, способствует уменьшению силы трения и ухудшению сцепления с дорогой. Во избежание этого негативного момента финский производитель Nokian изготавливает зимние покрышки со специальными ламелями-насосами. Благодаря этому протектор получает легкую структуру губки, впитывая воду, что повышает безопасность передвижения.

 

Экологичные и эффективные резиновые смеси

В производстве зимних покрышек финская компания Nokian использует смеси с добавлением только очищенных органических масел. Это повышает прочность шин на разрыв, делает продукцию более экологичной.

Источник

Новости Украины