Заседание фракции «Слуга народа» состоится вечером 3 марта, на него пригласили Сытника и Рябошапку

На вечернем заседании фракции «Слуга народа» депутаты будут обсуждать эффективность работы директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника и генерального прокурора Руслана Рябошапки, сообщил нардеп Александр Качура.

Заседание фракции "Слуга народа" состоится вечером 3 марта, на него пригласили Сытника и Рябошапку

На заседании фракции ожидается присутствие президента Украины Владимира Зеленского

Фото: Слуга Народу / Facebook

Вечером 3 марта состоится заседание фракции «Слуга народа», на которое пригласили директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника и генерального прокурора Руслана Рябошапку. Об этом рассказал нардеп от «Слуги народа», глава комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура, сообщает «РБК-Украина».

Он добавил, что на заседании ожидается присутствие президента Украины Владимира Зеленского.

«Я также жду сегодня директора НАБУ и генерального прокурора. На заседание фракции. Потому что очень много вопросов к эффективности работы», – заявил Качура.

НВ сообщало, что накануне внеочередного заседания Верховной Рады, которое по требованию Зеленского назначено на 16.00 4 марта, некоторые депутаты от фракции «Слуга народа» получили документ с подсказками, как необходимо аргументировать претензии к Кабинету Министров и руководителям силовых ведомств. В частности, парламентариям рекомендуют говорить, что ни Офис генпрокурора, ни НАБУ «не действуют в соответствии с запросом общества на справедливость».

В повестку внеочередного заседания Рады включены шесть вопросов, официальных деталей о том, что именно имеется в виду под «вопросом о Кабмине», нет. 

Первый заместитель спикера парламента Руслан Стефанчук не исключил, что на заседание могут быть вынесены кадровые вопросы, которые касаются Кабинета Министров.

«Украинская правда» сообщала, что в этот день, вероятно, состоится голосование за отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Источник

Новости Украины