Зеленский рассказал, когда ждет решения ЕС по заявке на членство

Зеленский рассказал, когда ждет решения ЕС по заявке на членство

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам.

Видео опубликовали на канале Офиса президента в YouTube.

Что сказал президент?

  • Говорил с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Проинформировал его о ситуации на поле боя, наших возможностях и ключевых текущих опасностях на Донбассе и в южных районах Украины. Благодарен Борису за полное понимание наших потребностей и за готовность предоставлять Украине именно то оружие, которое нам так необходимо, чтобы защищать жизнь наших людей.
  • Говорил с президентом Польши Анджеем Дудой. Об оборонной поддержке Украины, это обязательная тема для каждых моих переговоров. И я благодарен тем нашим партнерам, которые действуют быстро и не откладывают решение. Я благодарен Польше.
  • Ожидаем в ближайшие недели решения ЕС о нашей заявке на кандидатство. Это будет решение не только об Украине, но и обо всем Европейском проекте. О том, есть ли у него будущее как действительно сильное объединение.
  • Чтобы не уменьшалось внимание к Украине, нашей борьбе за свободу, каждый и каждая должны продолжать говорить о том, что происходит. Распространяйте информацию. Поддерживайте наши потребности.
  • 17 тысяч 864 участника боевых действий отмечены государственными наградами Украины за время с 24 февраля. Это число полностью показывает, какой масштаб героизма нашего народа стал ответом на полномасштабное вторжение России. Подписал сегодня новый указ о награждении наших военных. 121 отмечен наградами, 32 из них посмертно.

Источник

Новости Украины