Зеленский рейтинг 2020 – Рейтинг Зеленского обрушился — последние новости

За действующего президента на выборах готовы проголосовать более 30% опрошенных, узнали социологи.

    Зеленский рейтинг 2020 – Рейтинг Зеленского обрушился - последние новости

Рейтинг Владимира Зеленского серьезно снизился, выяснили социологи / УНИАН

Центр Разумкова провел опрос и выяснил, что, если бы выборы президента в Украине прошли в ближайшее время, то среди тех, кто примет участие в выборах и определились, за кого будут голосовать, почти 35% поддержат действующего главу государства Владимира Зеленского.

Второе место в рейтинге занимает народный депутат Юрий Бойко, третье – нардеп и экс-президент Петр Порошенко, а четверное – народная избранница Юлия Тимошенко, говорится на сайте Центра Разумкова.

По его данным, за Бойко намерены проголосовать 20% опрошенных, за Порошенко – 16%, а за Тимошенко – 8%.

    Зеленский рейтинг 2020 – Рейтинг Зеленского обрушился - последние новости

/ razumkov.org.ua

«В случае, если состоится второй тур президентских выборов, и в него, как и в 2019 году, вышли бы …Зеленский и …Порошенко, за …Зеленского проголосовали бы 41% среди всех респондентов, или 70% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать, за …Порошенко – соответственно 16% и 30%», – выяснили социологи.Читайте такжеУровень одобрения действий Зеленского поставил антирекорд – опрос

    Зеленский рейтинг 2020 – Рейтинг Зеленского обрушился - последние новости

/ razumkov.org.ua

Центр Разумкова проводил исследование с 17 по 24 июня методом телефонного интервью, были опрошены 2 тысячи 17 респондентов.

Ранее Центр Разумкова выяснил, что в апреле за Владимира Зеленского на президентских выборах были готовы проголосовать 45,1% опрошенных среди тех, кто примет участие в выборах и определился, кого поддержит.

Автор: Екатерина Присяжнюк
Источник

Новости Украины