6 самых распространенных покерных жестов, о которых вам нужно знать

Блеф – неотъемлемая часть покера. Вам нужно знать, как блефовать, а также как распознавать блеф, если вы хотите увеличить свое преимущество над конкурентами.

Когда вы знаете, каковы некоторые из распространенных подсказок, вы можете распознать их в других и при необходимости скорректировать.

Это особенно верно для живых игр, где есть больше возможностей получить теллсы, и вы столкнетесь с большим количеством игроков-любителей, которые раздают информацию.

Играть на реальные деньги в онлайн покер можно на сайте казино Go x Bet

Так что давайте сосредоточимся на фактических признаках того, как ваш оппонент может пытаться блефовать.

1. Пристальный взгляд

Есть некоторые профессионалы, которые будут смотреть на своих противников, несмотря ни на что. Их взгляд не предназначен для того, чтобы напугать других игроков и заставить их сбросить карты, а скорее для того, чтобы они почувствовали себя некомфортно и еще больше усилили давление ситуации.

А вот с любителями это совсем другая история.

Если игрок-любитель продолжает смотреть на вас после того, как сделал большую ставку, велика вероятность, что он блефует.

Их «страшный» взгляд призван компенсировать их слабую руку. Если вы не боитесь их ставки, они надеются, что вы откажетесь перед лицом их смелого поведения, что должно означать, что они в выигрыше.

Однако, несмотря на то, что взгляд в одиночестве обычно является признаком слабости, вы не должны полностью судить о своих решениях и должны учитывать другую информацию.

Например, если ваш оппонент также начинает много говорить и дразнить вас, заставляя вас коллировать, это должно быть тревожным звоночком.

Большинство рекреационных игроков не в состоянии небрежно говорить и насмехаться над вами (без прерывания голоса в какой-то момент), когда они блефуют как камень.

2. Быстрые ставки

Когда кто-то одержим желанием заставить вас сбросить карты, ему часто не хватает терпения, чтобы разыграть руку так, как он должен.

Они сделали ставку на флопе, вы уравняли, и теперь на терне.

Когда вы постукиваете по столу или когда слово «чек» срывается с ваших губ, вы видите, как они уже выталкивают стопку фишек, часто в сопровождении громкого заявления.

Чаще всего такие быстрые ставки являются признаком блефа.

Когда у кого-то хорошая рука, меньше всего они хотят, чтобы вы сбросили карты. Таким образом, они обычно не торопятся, чтобы выяснить, сколько ставить.

Кроме того, они будут действовать медленно именно потому, что не хотят показывать, насколько они сильны.

Если у вас маргинальная рука, такая как вторая пара с солидным кикером, вы также захотите воспользоваться моментом и подумать о карте терна. Это что-то изменило? Вам нужно/хотите продолжать делать ставки?

Таким образом, очень мало случаев, когда кто-то будет делать эти снэп-беты на терне или ривере с очень сильной рукой.

Возможно, если они собрали на флопе сет и опасаются, что вы дотянете до стрита или флеша, они захотят, чтобы вы сбросили карты, чтобы их не высосали, но такое случается редко.

Обратите внимание на эти мгновенные ставки, если вы хотите лучше распознавать блефы.

В идеале вы уже видели, как этот игрок делал что-то подобное в раздаче против кого-то еще, что должно дать вам еще больше информации.

3. Странные размеры ставок

Это правда, что неопытные игроки не так хороши, когда дело доходит до определения правильного размера ставок, поскольку это одна из самых сложных вещей за столами.

Они часто делают ставки, которые довольно малы по сравнению с банком, что приводит к частым «бэд-битам» и «выкачкам». Чего они не понимают, так это того, что именно их плохой размер давал другим игрокам правильные шансы продолжать погоню.

Тем не менее, даже рекреационные игроки по большей части определяют размер своих ставок «нормальным» способом. Они могут делать ставки на меньшую или большую сторону вещей, но это не выглядит слишком уж необычным.

Затем, совершенно неожиданно, вы видите, как они бросают 200 долларов в банк на 70 долларов.

Такая необычная ставка просто кричит «блеф».

Обычно это игрок, пытающийся купить банк и сломать заклинание или вернуться к равным. Возможно, они только что поняли, что выигрыш посередине вернет их в плюс, и решили, что никто не настолько сумасшедший, чтобы уравнять такую ​​крупную ставку.

4. Они дают вам «дружеский совет»

Я участвовал во многих играх в покер и играл с довольно многими людьми, которых можно было бы искренне назвать хорошими. Но тот факт, что кто-то хороший в реальной жизни, не означает, что он занимается раздачей денег за покерным столом.

Всякий раз, когда игрок пытается дать вам дружеский совет и убедить вас сбросить карты, потому что это «бесполезно», для меня это сигнал тревоги!

Конечно, если вы играете в кэш-игру со своим братом или лучшим другом, они могут искренне хотеть, чтобы вы сбросили карты, потому что вы уже застряли, и они не хотят брать ваши деньги.

Кроме этого, я бы очень скептически отнесся к тому, кто убедит меня сбросить карты ради моего же блага.

Некоторые более опытные игроки превратили этот тип речевой игры в настоящее искусство, и они будут звучать очень честно и убедительно, когда разговаривают с вами.

Просто попробуйте и помните, что вы сидите за покерным столом. Люди охотятся за вашими фишками (в этом, в конце концов, и заключается весь смысл игры), и они добьются их любым возможным способом.

В сочетании с тем фактом, что никто не хотел бы, чтобы вы сбрасывали карты, когда у них есть рука, это может быть хорошим признаком фактического блефа.

5. Физические сигналы

Основывать свои решения на физических теллсах всегда рискованно.

В то время как некоторые люди скажут вам, что это огромная часть игры, я бы сказал, что вы должны использовать их только в качестве дополнительного источника информации, когда у вас уже есть подозрение, что кто-то может блефовать.

Проблема с физическими жестами заключается в том, что они не слишком надежны, если вы не знаете кого-то очень хорошо.

Такие вещи, как трясущиеся руки, тяжелое дыхание и затрудненное глотание, могут быть признаком блефа. Но они также могут означать, что кто-то просто взволнован или нервничает, потому что он не привык играть вживую или у него сильная рука, и он надеется, что вы уравняете.

Тем не менее, вы можете обратить внимание на то, если вы заметите, что кто-то изо всех сил пытается скрыть определенные реакции или поведение.

Если у них трясутся руки, и вы заметили, что из-за этого они перестали тасовать фишки, скорее всего, они блефуют. Если бы они не блефовали, их, вероятно, не слишком заботило бы то, что вы можете из этого прочитать.

Когда вы сталкиваетесь с кем-то, кто играет вживую какое-то время и кажется хорошим игроком в целом, вам следует быть осторожным с ценностью, которую вы приписываете любым физическим теллсам.

Эти игроки, вероятно, знают о своем присутствии за столом и могут намеренно позволить вам увидеть определенные вещи, которые вы могли бы интерпретировать определенным образом.

Так что, как и во всем в покере, вы можете получить гораздо больше пользы, наблюдая за рекреационными игроками и корректируя их на основе этих наблюдений, а не пытаясь выбрать регуляра.

6. История, которую они рассказывают, не складывается

Есть много разных способов обнаружить блеф, но один из самых безопасных — думать о раздаче.

Часто говорят, что блеф подобен рассказу истории, а хорошей истории нужны начало, середина и конец, чтобы все работало вместе, чтобы она имела смысл.

Опытные игроки это знают, а вот любители не очень.

Если вы являетесь тем, кто управляет ходом раздачи до ривера, а затем внезапно ваш оппонент делает ставку в вашу пользу, когда раздается ривер, вы должны спросить себя: имеет ли это какой-то смысл?

Карта ривера что-то изменила?

Они так слоуплеили монстра?

Конечно, если карта ривера завершает флеш или очевидный стрит, вы можете перестать думать.

Но если это нерелевантная карта, которая составляет пару самой младшей карте на борде или не завершает ни одного розыгрыша, что они пытаются изобразить?

Когда вы блефуете, вас часто спрашивают, как вы могли уравнять такую ​​крупную ставку на ривере? Вы не боялись, что у них орехи?

Но в холдеме действительно сложно получить натс, и большинство людей не принимают эти странные линии, когда они его получают.

Если вы время от времени совершаете ошибку и сталкиваетесь с странно разыгранной рукой-монстром, пусть будет так.

Если история не складывается, это, скорее всего, блеф, чем что-либо еще.

Новости Украины