Антикорсуд закрыл дело против экс-главы НАПК Корчак касательно недостоверной декларации

Сроки для привлечения Корчак к уголовной ответственности завершились в апреле 2020 года

Антикорсуд закрыл дело против экс-главы НАПК Корчак касательно недостоверной декларации

Дело по обвинению бывшей главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в недостоверном декларировании доходов закрыто Высшим антикоррупционным судом. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«ВАКС закрыл уголовное производство по обвинению екс-главы НАПК в связи с истечением сроков давности», — говорится в сообщении.

Сроки для привлечения экс-главы НАПК Наталии Корчак к уголовной ответственности истекли в апреле 2020 года.

22 мая 2020 года обвиняемая подала в суд ходатайство об освобождении ее от уголовной ответственности и прекращении дела в связи с истечением сроков давности.

Прокурор не возражал против указанного ходатайства.

26 мая в Высшем антикоррупционном суде состоялось судебное заседание по обвинению Наталии Корчак в уголовном преступлении, предусмотренном ст. 366-1 (недостоверное декларирование) УК Украины.

Коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство обвиняемой, освободила ее от уголовной ответственности и закрыла уголовное производство.

Напомним, досудебное расследование по факту недостоверного декларирования доходов бывшей главой НАПК правоохранительные органы начали в октябре 2017 года. Обвинительный акт был направлен в Высший антикоррупционный суд в конце ноября 2019 года.

Источник

Новости Украины