Бесплатное искусство на бесплатном пляже: В Одессе проходит фестиваль «Солнечное сердце»,- ФОТО

Море солнце и свободное искусство. В эти дни на пляжах между 13 и 14 станциями Большого Фонтана проходит фестиваль «Солнечное сердце». В нем принимают участие свободные уличные музыканты, художники, независимые режиссеры и видеографы.

Корреспондент 048.ua увидел «солнечное сердце» в Одессе

Изюминкой фестиваля стали арт инсталляции, размещённые прямо на пляже. Около 20 скульптур и инсталляций одесских художников делят место под солнцем с отдыхающими. Туристам нравятся скульптуры и несмотря на то, что их легко сломать или унести, они до сих пор стоят и радуют глаз людей.

В программе фестиваля творческие плэнеры, на закате художники приходят на пляж и рисуют на вольные темы. Показы художественных и документальных фильмов не оставляют равнодушными даже случайных прохожих собирающихся на пляже у экрана.

Куратор фестиваля Анна Чубарь: «Наша команда Public Art занимается развитием «одесского мифа», где Одесса предстает городом столицей искусств. И для этого мы делаем все возможное. Это наш первый фестиваль, но в дальнейшем он станет ежегодным и в нем будут принимать участие не только одесситы».

Напомним, что фестиваль «Солнечное сердце» продлится до 29 августа, вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Источник

Новости Украины