Били и требовали деньги: в Кривом Роге на Пасху преступная группа проникла в квартиру пенсионера, — ФОТО

Полиция в Кривом Роге задержала группу лиц, совершивших разбойное нападение на 73-летнего мужчину. Четверо злоумышленников проникли в квартиру пенсионера, избили его и завладели имуществом.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского районного управления полиции.

Преступление произошло ночью 2 мая в Металлургическом районе. Через окно в квартиру потерпевшего проникла одна из злоумышленниц, которая открыла входную дверь другим сообщникам. Когда воры начали искать в помещении ценные вещи, на шум вышел хозяин. Злоумышленники сбили его с ног, били и требовали деньги. После этого забрали у пенсионера планшет, мобильный телефон, кошелек, банковские карточки и другие вещи.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили и задержали нападавших. Ими оказались местные жители — двое мужчин и две женщины в возрасте от 30 до 43 лет.

Их задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. 

Читайте также: Криворожский рецидивист познакомился с киевлянкой в Интернете и ограбил ее.

Следите за нашими новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

Источник

Новости Украины