Бритвы Gillette Venus: как не купить подделку

Каждая женщина хоть раз слышала или пользовалась бритвами GIllette Venus. Но, к сожалению, чем более популярный бренд, тем больше контрафактных и поддельных товаров появляется. Как отличить настоящую кассету Gillette Venus от подделки? Обратите внимание на эти 5 признаков и не попадайте в руки мошенников.

#1 Просмотрите серийный номер

Первый и наиболее заметный признак, отличающий оригинал Gillette Venus от подделки – наличие серийного номера. В оригинальных кассетах он набивается позади лезвий, с левой и правой стороны, и состоит из одной буквы и четырех чисел.

Если у серийника другой формат, он набит только с одной стороны, некачественно и криво, или его вообще нет — это подделка.

#2 Обратите внимание на качество пластика в кассете

Второй признак, заметный невооруженным глазом – некачественный пластик. Оригинальные кассеты Gillette Venus созданы из гибкого, но жесткого пластика, что позволяет им выдерживать ежедневное использование без трещин и износа.

Подделка часто сделана из дешевого пластика, и это заметно уже по форме кассеты: она несимметрична и швы на пластике часто выступают и визуально заметны.

#3 Оцените качество лезвий

Следующий момент, на который стоит обратить внимание – качество лезвий. Компания Gillette искренне гордится качеством своих лезвий и постоянно совершенствует заточку и форму для идеального скольжения без трения и порезов.

Когда вы осматриваете подделку, иногда вы сможете увидеть следы неудачной заточки лезвия: микроцарапины или черные пятнышки на металле. Это признак того, что лезвие сделано из некачественного сплава и может травмировать вас во время бритья.

#4 Проверьте крепление лезвий

Вместе с качеством лезвий, не забывайте проверять их крепление к кассете. У оригинальных Джилетт Венус лезвия прочно закреплены с обеих сторон, параллельно и плотно прилегают друг к другу, для обеспечения максимальной эффективности при бритье. Подделка часто имеет хрупкое крепление и может повредить кожу внезапным выпадением лезвия из кассеты.

#5 Проинспектируйте внешний вид упаковки

Наконец, обратите внимание на общий вид упаковки кассеты. Цвета соответствуют оригинальным? Хорошо ли читаются шрифты? Есть ли английский язык на упаковке вместе с языком вашего государства? Сама упаковка выглядит аккуратной?

Если ответ хотя бы на один вопрос отрицательный, скорее всего, перед вами контрафакт.

Если же вы не хотите тратить время и нервы на поиск признаков подделки и покупать оригинальную продукцию Gillette Venus без волнений — приглашаем вас в Интернет-магазин Paradiz.

Мы сотрудничаем с профессиональными брендами косметики напрямую, поэтому вы можете не беспокоиться об оригинальности продукции.

Новости Украины