Целесообразность приобретения электромобиля в 2022 году

Последние несколько лет достаточно остро стоит проблема экологической безопасности, а также экономим энергоресурсов. Из-за агрессии России, её попыток манипулировать углеводородами и энергоресурсами, влияя на политическую ситуацию в мире, значительное количество государств стали отказываться от газа и нефти, подыскивая альтернативные источники энергии. Поэтому последней разработкой учёных, в сфере экологической безопасности, считается электромобиль.

Причины популяризации электромобилей

 

Современные электромобили в корне отличаются от машин с бензиновым двигателем. В основе работы лежит мотор, но работает он с использованием электроэнергии. Благодаря смене топлива, полностью поменялась конструкция двигателя, который ломается гораздо реже, чем в бензиновых устройствах. Из-за того, что в процессе работы используется электроэнергия, полностью отсутствует шум для окружающих. Для начинающих автомобилистов это кажется непривычным и чем-то странным. Однако со временем водитель привыкает к тишине, отсутствию запаха бензина внутри салона.

Характеристика конструкции электромобилей:

— Если внимательно изучить конструкцию электромобилей, то она значительно проще, чем в бензиновых машинах.

— Соответственно вес её также меньше. Вращение колёсных пар осуществляется с использованием электричества.

— Нет необходимости использовать такое большое количество деталей, как в устройствах с бензиновым двигателем.

 

Несколько причин приобрести электромобиль для перемещения по городу

Несмотря на то, что современные разработчики постоянно обновляют систему, всё же существует проблема, связанная с зарядкой аккумуляторов электромобилей во время длительных поездок. К сожалению, в Украине на скоростных трассах не так много заправочных станций, где можно зарядить электромобиль. Поэтому стоит рассматривать авто преимущественно для поездок по городу. В таких условиях нет проблем с зарядкой техники.

Многие скептики, которые являются счастливыми обладателями автомобилей с классическим бензиновым двигателем, считают, что придётся тратить деньги на ремонт аккумуляторных батарей, или их замену. Но большинство современных производителей провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что электромобиль с пробегом 100.000 км, теряет около 15% ёмкости аккумулятора. Соответственно эксплуатировать аккумуляторную батарею авто получится достаточно долго. Фактически, это одна из деталей, которую приходится менять. Но если посчитать, сколько денег ежемесячно тратится на обслуживание и покупку бензина для стандартной машины, то заменить аккумулятор – не такая дорогостоящая покупка.

Источник

Новости Украины