Чехол на руль автомобиля

Производство рулевых колес осуществляется в соответствии с общепринятыми нормами автомобильных изготовителей. Для некоторых владельцев заводское покрытие может ухудшить управление, потому принято использовать чехол на руль в качестве дополнительного аксессуара. Это не просто эстетический компонент для придания внешнего вида салона, но и лучшее решение комфорта и безопасности. Представлено огромное количество разновидностей оплетки по материалу, цвету, дизайну и другим параметрам. В связи с этим перед покупкой модели на сайте АТЛ Украина, стоит рассмотреть главные особенности изделий.

Какие преимущества чехлов на руль нужно учесть

Кроме комфорта в управлении, рекомендуется выделить еще одну положительную особенность – это увеличение маневренности. Руки автомобилиста ни в коем случае не будут скользить по поверхности заводского покрытия, что важно во время поездок на дальние расстояния. В летний или зимний период при контакте с поверхностью исключается чрезмерный дискомфорт. Этого удается достигнуть за счет дополнительной прослойки защитных материалов с повышенной жесткостью. Для получения желаемого эффекта рекомендуется покупать чехлы, которые выполнены из натуральной кожи или проверенных синтетический волокон. Оплетки также выполняют эстетическую функцию – подчеркивают дизайн и стиль салона автомобиля.

Какие материалы производства чехла на руль пользуются популярностью

Оплетки для рулевого колеса изготавливаются в зависимости от дизайна и материала производства. В продаже представлены изделия, имеющие многослойную структуру: основной слой может быть выполнен из натуральной ткани, а дополнительный (внешний) – из силикона, дермантина и других компонентов. Кроме указанных типов сырья, во время производства изготовители используют такие материалы:

  • Плюш или натуральный мех. Востребованы, в основном, среди женщин-водителей, которые хотят получать эстетическое удовлетворение.
  • Ткань и комбинированные вставки. Существует большое количество тканевых изделий и добавок, имеющих массажный эффект.
  • Аксессуары из натурального каучука. Комфорт и эластичность – ключевые преимущества данных изделий.

Приобретение чехла на руль автомобиля с доставкой по Украине

Выгодно купить чехол на руль рекомендуется в рамках лучшего интернет магазина АТЛ. На сайте представлен колоссальный ассортимент аксессуаров для защиты рулевого колеса и других механизмов. Товары реализуются с гарантией от производителей.

Новости Украины