Чиновники Каменского ушли на карантин

Распоряжение «О введении противоэпидемических мероприятий в Каменском городском совете» подписал мэр Андрей Белоусов.

Для предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19, в Каменском горсовете установили карантин с 18.03.2020 по 03.04.2020.

Руководителям исполнительных органов и коммунальных предприятий, учреждений городского совета поручили:

— Провести целевой инструктаж всех подчиненных работников по предотвращению распространения коронавируса COVID-19, соблюдению правил личной гигиены и противоэпидемических мероприятий.

— Не допускать к работе лиц с признаками респираторного инфекционного заболевания.

— Максимально ограничить работу сотрудников, с утверждением индивидуального графика работы (неполный рабочий день, скользящий график) в исполнительных органах городского совета.

— На время карантина обеспечить дистанционный режим работы для максимального количества работников, а для родителей детей в возрасте до 12 лет — безусловно.

— Предоставить работникам в обязательном порядке ежегодные основные отпуска в соответствии с утвержденным графиком отпусков на 2020 год.

— Предоставлять по заявлению в обязательном порядке работникам, имеющим детей, дополнительные оплачиваемые отпуска в соответствии с действующим законодательством.

— Разместить объявление об ограниченном режиме работы во всех административных зданиях городского совета и его исполнительных органов.

— Осуществлять бесконтактный прием документов (ящик, электронная почта и т.д.) в исполнительных органах городского совета.

— Ограничить доступ посетителей в административные здания городского совета.

— Запретить проведение встреч, совещаний, заседаний в городском совете в течение действия карантина.

Также на период карантина поручено обеспечить бесперебойное энерго-, водоснабжения, газоснабжения жилого фонда, предприятий жилищно-коммунальной отрасли, учреждений здравоохранения, охраны правопорядка и других жизненно важных объектов, запретить плановые работы, кроме аварийных работ.

Действие этого распоряжения имеет временный характер — до отмены карантина на общегосударственном уровне, но может быть продлено в случае дальнейшей угрозы для здоровья работников исполнительных органов городского совета.

Читайте также: Не более 10 человек в салоне: каменчанам напомнили о правилах проезда во время карантина

ЦПАУ Каменского изменил режим работы: куда звонить

Для вашего удобства все новости, которые связаны с карантином и коронавирусом, мы объединили в СПЕЦТЕМЕ.

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Каменской горсовет
каменское горсовет чиновники карантин

Источник

Новости Украины