Для газовиков Днепропетровщины экстренно шьют защитные маски

Швейное подразделение RGC PRODUCTION экстренно перепрофилировано на производство средств защиты органов дыхания для 40 000 газовиков по всей Украине, в том числе и для работников АТ «Днепропетровскгаз». Для потребностей сотрудников Операторам ГРМ будет поставляться 7 000 медицинских масок в день.

Как сообщили в пресс-службе газовиков, швейное производство RGC PRODUCTION, которое работает на базе «Сумыгаз», временно перепрофилировано на пошив медицинских масок. Это подразделение специализируется на производстве спецодежды для сотрудников газовых компаний.

Производственные мощности позволяют выпускать 7 000 масок в день. Уже закуплены материалы для изготовления средств защиты на первую неделю работы. В производственном процессе задействован весь персонал.

В газораспределительных компаниях, которые работают под брендом РГК, насчитывается около 40 000 сотрудников. С началом карантина большая часть персонала опеаторов ГРМ переведена на удаленный режим работы.

Вместе с тем, многие сотрудники газораспределительных компаний продолжают выполнять свою работу. В круглосуточном режиме работают специалисты аварийно-диспетчерской службы, ремонтные бригады. Операторы ГРМ несут социальную ответственность за здоровье и безопасность специалистов газораспределительных компаний и их семей.

Читайте также: Без командировок и фонтанчиков: на ДМК обеспокоились коронавирусом

Спад заболеваемости коронавирусом: на Днепропетровщине поделились хорошими новостями

Для вашего удобства все новости, которые связаны с карантином и коронавирусом, мы объединили в СПЕЦТЕМЕ.

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

маски газовики днепропетровскгаз

Источник

Новости Украины