Что нужно знать про остекление балконов и лоджий

Многие люди отдают предпочтение застекленным балконам, вместо обычных. Во-первых, в этом случае можно использовать металлопластиковый балкон как отдельный кабинет. Во-вторых, он будет служить дополнительной прослойкой между квартирой и улицей, улучшая показатели тепло- и шумоизоляции.

Принципы остекления 

Принцип остекления балконов не отличается от принципа установки металлопластиковых окон в жилых и нежилых помещениях. С той лишь разницей, что площадь оконных систем будет большей и выбрать комбинацию модулей будет сложнее.

Прежде чем подбирать металлопластиковую конструкцию, необходимо определиться, будут ли конструктивно предусмотрены глухие зоны или же стекла должны располагаться по всему периметру. Как правило, боковины остаются закрытыми. Во-первых, так к вам на балкон не будут заглядывать соседи. Во-вторых, можно сэкономить как минимум на двух стеклопакетах.

Что касается основной части, то здесь комбинация блоков составляется на ваш вкус и может включать в себя:

  • глухие окна без механизма открывания;
  • модули с фрамугой;
  • поворотно-откидные элементы.

Выбор определяется исключительно вашими предпочтениями, выбранным дизайном и удобством использования. 

Как выбирать окна

Для балконов лучше всего выбирать энергосберегающие системы. Особенно это актуально, если внутренняя перегородка снесена и он является продолжением комнаты. Широкий профиль и многокамерный стеклопакет защитит ваше помещение от морозов и шума улицы.

Отличным вариантом является усиленный ПВХ профиль с дополнительным армированием. Если лоджия обдувается ветрами, это дополнительно укрепит конструкцию и убережет от возможной деформации.

Компания Viknaroff, лидер по производству металлопластиковых окон в Украине, предлагает уникальные раздвижные системы. Это актуально для маленьких балконов, где открытые окна занимают много пространства.  

При выборе не забывайте и о дизайне. Подбирайте оптимальное цветовое решение и наслаждайтесь уютом каждый день.

Новости Украины