Что подарить дочке на выпускной

Выпускной – это одно из самых важных событий в жизни ребенка. Окончание школьной жизни, переход во взрослую, где нужно будет принимать ответственные решения. Финал гонки за оценками, результатами, медалями, грамотами. Этап, на котором многие старые друзья отойдут в прошлое, впереди огромный мир. Так хочется, чтобы ваша любимая малышка запомнила этот день как самое лучшее, что связывало ее со школьными годами. И прическа, наряд, красивый ресторан – это ведь не все. Эти воспоминания со временем сотрутся и останутся только на страницах альбома и выпускных видеохроник. Можно оставить отпечаток этих воспоминаний чем-то более существенным.

Как подобрать удачный подарок

Самый лучший вариант – это, конечно, ювелирные украшения. Вознаграждение за долгие годы труда, гораздо более ценное, чем медаль или аттестат. Например, серебряные сережки или золотое колечко, которое дочь будет носить долгие годы и вспоминать выпускной с трепетом. Можно купить серебряную цепочку с красивым кулоном, которой девушка сможет надеть и на выпускной, и держать при себе как маленький талисман, свидетельство того, что вы в нее верите. Он будет помогать ей во всех предстоящих сложностях, от момента вступительных экзаменов до всех последующих решений жизни.

Еще одним хорошим вариантом может быть поездка загород, внутри страны или даже за рубеж. Ведь выпускные экзамены, поступление, организация торжеств – это сложный процесс, и дети тоже имеют ограниченный ресурс. Они устают, им хочется развеяться на этом переходном этапе между детством и взрослой осознанной жизнью. Важно подарить шанс отдохнуть, расслабиться, немного забыться. Может быть, ваша дочь мечтала побывать на море или увидеть европейскую архитектуру. Или просто повеселиться с друзьями без оглядки на утренние экзамены.

А еще можно подарить возможность самостоятельного выбора. Предложите дочери самой выбрать, что бы она хотела получить в этот день. Возможно, это будут какие-то дополнительные курсы, помогающие ей определиться с будущей профессией. Или это могут быть конкретные вещи, о которых она мечтает. А может быть она просто захочет провести с вами больше времени.

Выбирая подарок, обязательно убедитесь, что он подойдет и понравится вашей малышке. Потому что выпускной – это ее день, ее праздник, момент ее дебюта. И в этот день все должно быть только так, как мечтала она. Спасибо за внимание.

Новости Украины