Основные требования к офисной мебели

Десятки тысяч украинских предприятий располагают административными помещениями, неотъемлемым атрибутом оснащения которых является офисная мебель. Индивидуальные и корпоративные покупатели из Киева, желающие приобрести кресла, стулья, тумбы, шкафы и прочую мебель для офиса, могут заказать все необходимое в компании «Фаворит мебель». Стоит отметить, что эксплуатационная надежность и комфортность таких предметов интерьера во многом зависят от того, насколько дизайн, конструктивное исполнение и материалы изделий соответствуют условиям их эксплуатации в помещении офиса. Основные требования, предъявляемые к офисной мебели, осветит данная статья.

Интересно знать

Материалы, из которых изготовлены кресла и стулья административного помещения, должны обладать высокой механической прочностью и устойчивостью. Ножки изделий должны иметь накладки, которые предотвратят порчу напольного покрытия вследствие интенсивной весовой нагрузки на мебель. Офисные стеллажи и шкафы, высота которых превышает средний рост человека, должны быть оснащены технологическими отверстиями, способствующими фиксации изделия к стенам и полу при помощи крепежных элементов.

Защитные и декоративные покрытия мебели, устанавливаемой в административном помещении организации, должны быть нетоксичными и стойко переносить многократную уборку с использованием нейтральных чистящих средств. Металлические же шкафы и стеллажи должны без последствий переносить контакт с агрессивной бытовой химией.

На поверхности офисной мебели не должно быть:

  • сколов;
  • заусенцев;
  • острых кромок.

Отсутствие у мебели таких дефектов убережет офисный персонал от получения травм и порчи одежды на рабочих местах. По аналогичной причине шкафы, стеллажи и столы должны иметь сглаженные углы. Для многих предприятий стандартной практикой является периодическое проведение перестановки в офисе. Поэтому мебель, приобретаемая для административного помещения организации, должна быть приспособлена к удобному передвижению.

Шкафы и тумбы, в которых хранятся важные документы предприятия, должны быть надежно защищены от взлома и несанкционированного выноса. Цветовая гамма изделий должна соответствовать стилю оформления административного помещения. Ознакомившись с требованиями, предъявляемыми к офисной мебели, вы непременно сможете подыскать для административного помещения предметы интерьера с оптимальными техническими характеристиками и дизайном.

Новости Украины