Что следует учитывать при покупке лекарств онлайн аптеке

Покупка лекарств и других лечебных препаратов на aptekar.ua имеет много преимуществ, но нужно соблюдать осторожность. Если вы на зарубежном веб-сайте покупаете, есть риск потерять деньги, нарушить закон или серьезно навредить здоровью. В этой статье рассмотрим основные моменты, которые важно знать, покупая лекарства онлайн.

Покупка лекарств в аптеках онлайн

Как известно, некоторые лекарства доступны только по рецепту, потому что врачи и другие медицинские работники должны проверить, действительно ли они вам нужны, и посоветовать вам, как их безопасно принимать. Некоторые лекарства имеют побочные эффекты, а также определённое взаимодействие друг с другом. Конечно, купить лекарства в Интернете иногда бывает дешевле и удобнее, чем покупать их в местной аптеке. Но также стоит помнить о рисках.

Риски покупки лекарств в Интернете

  Заказываемый вами товар может:

  • быть фальшивкой;
  • содержать слишком много или слишком мало активных ингредиентов;
  • содержать токсичные или опасные ингредиенты;
  • содержащие ингредиенты, запрещенные в стране;
  • быть просроченным.

Кроме того, лекарства могут не прийти. Это может быть связано с тем, что они были остановлены таможней, поскольку содержат ингредиенты, которые не разрешено ввозить. Как и в случае любой покупки в зарубежном бизнесе, вы можете не быть защищены законодательством о защите прав потребителей. Также незаконно ввозить некоторые медикаменты, такие как стероиды и антибиотики.

Что следует учитывать при покупке лекарств в онлайн аптеках

Перед покупкой лекарств в Интернете проверьте, находится ли аптека в России и является ли это законным бизнесом. В идеале на веб-сайте должен быть указан физический адрес, электронная почта, рабочий номер телефона и дополнительная информация о компании, например ИНН. Проверьте, нужен ли вам рецепт. Некоторые аптеки продают рецептурные лекарства через Интернет только при наличии действующего рецепта. Также подумайте, как повлияет на вас обстоятельство, если доставка будет отложена, и вы не получите лекарство вовремя.

Как безопасно покупать лекарства в Интернете?

Перед покупкой лекарств в Интернете посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом. Если вы хотите покупать лекарства в Интернете, покупайте их в компании, базирующейся в России. Тщательно исследуйте компанию. Если вы думаете о покупке из-за границы, проверьте список лекарств, которые нельзя ввозить в Россию без разрешения.

Новости Украины