Что такое предметное стекло и какие существуют особенности его применения

Предметное стекло представляет собой тонкую стеклянную прямоугольную пластину. Такие стекла могут быть выполнены как из чистого стекла, так и иметь специализированное покрытие, которое позволяет более эффективно работать с различными веществами на поверхности.

Купить предметное стекло можно не только для использования во время микроскопии, но и просто для замешивания различных реагентов или размещения определенной среды. Для использования предметных стекол в микроскопе необходимо, чтобы толщина стекла не превышала 1,2 мм. Таким образом, световая волна микроскопа сможет осветить всю поверхность стекла в полной мере.

Предметные стекла для взятия анализов и работы с образцами

Предметные стекла используют также для взятия мазков, работы с клетками или другими образцами исследуемых материалов. Предметные стекла стандартные могут поддаваться автоклавированию, а значит, использоваться повторно. Тогда как стекла с покрытием — только одноразовые.

Также стекла могут иметь разный “дизайн”:

  • с лунками для предотвращения растекаемости жидкости;
  • со шлифованными краями;
  • с полем для записи;
  • с разноцветной маркировкой.

Такие особенности стекол позволяют работать с очень большим количеством различных материалов. Для хранения предметных стекол можно также приобрести специальные модули и контейнеры. Использование специализированных средств позволяет не только хранить чистые стекла в лаборатории, но и безопасно транспортировать стекла с собранными образцами. Особенно если речь идет о транспортировке стекол с биологическими культурами и бактериями.

Купить предметные стекла для лаборатории оптом

Предметное стекло — расходник, который, как правило, закупается лабораториями в больших количествах. Особенно если речь идет по постоянной и непрерывной работе учреждения. Например, медицинской лаборатории.

В таком случае купить предметное стекло важно не только высокого качества, но и по выгодной стоимости. Еще лучше, если существует возможность оптовой закупки. Ведь, как известно, оптовые закупки всегда более выгодны, нежели розничные.

Компания StarLab, офис которой находится в Киеве, предлагает предметные и покровные стекла для микроскопов, а также все необходимые аксессуары для их хранения: планшеты, диспенсеры, рамки и контейнеры. Купить предметное стекло в StarLab можно с доставкой по Киеву или по Украине, оформив заказ на сайте или во время консультации с менеджером StarLab по телефону: (067) 333-35-30.

Новости Украины