«Давайте шокируем футбольный мир». Фаны «Ливерпуля» собирают деньги на покупку самого дорогого игрока

Чтобы насобирать на трансфер нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе каждому болельщику «Ливерпуля» нужно задонатить по £2,5, подсчитали болельщики – инициаторы идеи.

"Давайте шокируем футбольный мир". Фаны "Ливерпуля" собирают деньги на покупку самого дорогого игрока

"Давайте шокируем футбольный мир". Фаны "Ливерпуля" собирают деньги на покупку самого дорогого игрока

На трансфер Мбаппе фаны «Ливерпуля» собрали пока около £3,7 тыс.

Фото: EPA

Болельщики чемпиона английской Премьер-лиги футбольного клуба «Ливерпуль» решили собрать деньги на покупку форварда ПСЖ и сборной Франции Килиана Мбаппе. Сбор средств организовали на платформе Gofundme.com.

Инициаторами выступили три фаната команды: Гарри Гловер, Дэнни Демпси-Пар и Уильям Нью.

«Поскольку у «Ливерпуля» нет средств, чтобы осуществить такую сделку, мы подумали, что возьмем на себя ответственность собрать деньги от всех фанатов по всему миру. Давайте шокируем футбольный мир», – говорится в сообщении.

Инициаторы идеи трансфера Мбаппе в «Ливерпуль» подсчитали, что в мире насчитывается около 100 млн фанатов «красных», поэтому, чтобы собрать £250 млн (€291 млн), каждому болельщику нужно задонатить по £2,5.

На 8 марта фанаты собрали около £3,7 тыс.

22-летний Мбаппе – самый дорогой футболист мира по версии портала Transfermarkt.de. Его трансфер оценивается в €180 млн (£154 млн).

Одним из претендентов на Мбаппе СМИ называют мадридский «Реал», но в связи с пандемией коронавируса «сливочные» столкнулись с серьезными финансовыми проблемами. Поэтому переход француза в «Реал» в летнее трансферное окно невозможен, сообщал Le Parisien.

В английской Премьер-лиге «Ливерпуль» проиграл последние шесть домашних матчей, это новый антирекорд клуба. В турнирной таблице «красные» идут на восьмом месте, имея в активе 43 очка в 28 сыгранных поединках.

Источник

Новости Украины