Для киевлян работает Telegram-бот, где можно получить консультации ветеринаров

Для киевлян работает Telegram-бот, где можно получить консультации ветеринаров.

Для киевлян работает Telegram-бот, где можно получить консультации ветеринаров. Фото: unsplash.com

Коммунальное предприятие «Киевская городская клиника ветеринарной медицины» запустила Telegram-бот «Твой вет Киев». Его ввели для предоставления консультаций владельцам животных в Киеве.

Благодаря боту жители столицы смогут получить дистанционную консультацию ветеринара, в случае, если их животное будет нуждаться в помощи.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

О новой инициативе написала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как рассказала исполняющая обязанности директора городской ветклиники Наталья Мазур, теперь киевляне смогут получить широкий спектр ответов на вопросы по уходу за своими домашними любимцами.

Консультации через Telegram-бот будут предоставлять практикующие ветеринарные врачи муниципальной клиники. Также в боте можно найти ближайшую ветклинику, ведь в нем собраны адреса всех ветеринарных клиник города. Бот доступен для всех пользователей бесплатно по ссылке.

По словам Мазур, горожане часто просят дать советы по здоровью животных. Особенно актуально это стало сейчас, когда многие отрицательные факторы могут влиять на состояние животных. Бот в таком случае станет действенным вспомогательным каналом коммуникации между ветеринарами и владельцами животных.

Telegram-бот принимает сообщения с 09:00 до 18:00. Он работает в тестовом режиме, функционал будет дополняться позже. Однако круглосуточно для пользователей будет доступна справочная информация о первых действиях в случае отравления животного, укуса клеща или других насекомых и графике профилактических прививок и осмотров.

Читайте также:

Киевляне устроили ажиотаж, чтобы забрать животных из приюта

Стало известно, почему не удалось спасти собак из Бородянского приюта

Напомним, ранее THEKIEV.city писал, что комиссия КГГА не нашла поводов увольнять действующего директора Киевской городской больницы ветеринарной медицины Наталью Мазур. Отмечается, что ни она, ни работники приюта не могли повлиять на ситуацию в Киевской области, так что гибель более сотни собак никто не мог предусмотреть.

Источник

Новости Украины