Донбасс новости — Заявление Фокина не повлияет на переговоры — последние новости

В делегации Киева в ТКГ по Донбассу утверждают, что в переговорной группе могут быть разные точки зрения.

    Донбасс новости - Заявление Фокина не повлияет на переговоры - последние новости

Заявление Фокина не повлияет на переговорный процесс — участник ТКГ / gordon.ua

В украинской делегации в Трехсторонней контактной переговорной группе по вопросам урегулирования российско-украинского конфликта на Донбассе пообещали наладить информационный аспект переговоров во избежание таких инцидентов, как с заявлением Витольда Фокина. Слова политика не окажут существенного влияния на ход переговорного процесса.

Об этом заявил представитель Киева в политической подгруппе ТКГ Александр Костин в комментарии изданию РБК-Украина.

По его словам, заявление Фокина свидетельствует о том, что в украинском обществе есть разные мнения по поводу ситуации на Донбассе. Заявления Фокина никак не повлияют на процесс, однако в будущем переговорщики поработают над информационной повесткой, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

«Мы стараемся быть максимально информативными для украинского общества, комментируем, что происходит, делимся нашими мыслями и впечатлениями. Наверное, в этом есть обратная сторона — бывает, что высказывания некоторых представителей делегации могут отличаться одно от другого», — подчеркнул Костин.Читайте также»Сторонники войны бесятся»: Фокин обвинил в критике «засланных казачков» во власти

Напомним, в одном из интервью замглавы делегации Киева в ТКГ по Донбассу Витольд Фокин заявил, что Украина должна предоставить особый статус всему региону, а также амнистию всем участникам вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Его позицию раскритиковали украинские политики, после чего в Офисе Зеленского подчеркнули, что не поддерживают мнения Фокина, а сказанные им слова – личная точка зрения политика.

Автор: Андрей Ганжа
Источник

Новости Украины