Драка с ультрас: матч Динамо-Шахтер в рамках Чемпионата Украины может пройти без зрителей

Матч Динамо-Шахтер в рамках Чемпионата Украины может пройти без зрителей. Фото: shakhtar.com

Матч Динамо-Шахтер в рамках Чемпионата Украины может пройти без зрителей. Фото: shakhtar.com

Следующий матч Динамо-Шахтер в рамках Чемпионата Украины может пройти без зрительской поддержки. Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола намерен наказать киевский клуб из-за драки на прошлом матче Динамо-Александрия. 

Напомним, 19 сентября, во время матча Динамо-Александрия на трибунах НСК «Олимпийский» произошла драка между болельщиками, которые пришли на матч с детьми, и ультрас Динамо. Когда фанаты зажги пиротехнику, дети начали кашлять от дыма. Один из мужчин сделал замечание ультрас, в результате чего завязалась потасовка. Для болельщиков драка закончилась травмами. В полиции по данному факту открыли уголовное производство. 

По предварительной информации, в связи с этим КДК может применить к команде суровые меры и ограничить посещение матча для болельщиков. Об этом сообщает sport.ua.

Свой следующий матч в рамках Чемпионата Украины «Динамо» проведет 3 октября. Соперником киевлян станет донецкий «Шахтер». 

Ранее THEKIEV.city сообщал, что в среду, 22 сентября, на НСК «Олимпийский» пройдет матч в рамках Суперкубка между «Динамо» и «Шахтером». В связи с этим некоторые станции метро могут быть закрыты на вход. 

Источник

Новости Украины