«ДТЭК Киевские электросети»: Решение проблемы электроснабжения ЖК «Патриотика на озерах» должно происходить в соответствии с законодательством

"ДТЭК Киевские электросети": Решение проблемы электроснабжения ЖК "Патриотика на озерах" должно происходить в соответствии с законодательством

«ДТЭК Киевские электросети» поддерживает инициативу скорейшего решения проблемы застройки, подчеркнули в компании

Фото: dtek-kem.com.ua

В компании «ДТЭК Киевские электросети» отметили, что основанием для подключениям к сетям являются действующий договор о присоединении жилого комплекса, заключенный в 2012 году, и план перспективного развития электросетей Киева на 2021–2025 годы, сформированный на основе уже существующего договора с ООО «Контактбудсервіс», сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании.

Так в ДТЭК прокомментировали представленный 7 апреля меморандум, в котором указано, что «ДТЭК Киевские электросети» является стороной этого меморандума и до конца 2022 года должна построить за счет присоединений подстанцию «Аркада» и воздушную линию 110 кВ «ТЭЦ-5 – Аркада» для электропитания 10 тыс. клиентов ЖК «Патриотика на озерах».

«Обязательства, указанные в меморандуме, не соответствуют плану развития электросетей Киева и действующим договорам о присоединении, поэтому «ДТЭК Киевские электросети» не может их взять на себя. «ДТЭК Киевские электросети» поддерживает инициативу скорейшего решения проблемы застройки банка «Аркада» и всегда открыта к конструктивному диалогу со всеми участниками процесса, в том числе с застройщиками. 19 апреля 2021-го состоится рабочая встреча с участием предыдущего застройщика ЖК «Патриотика» и «Патриотика на озерах» – ООО «Контактбудсервис», нового застройщика – ООО «Столица групп», представителей КГГА и других заинтересованных сторон, в рамках которой будут разработаны оптимальные решения вопроса присоединения ЖК «Патриотика на озерах». В то же время отмечаем, что эти решения должны соответствовать законодательству», – сказано в сообщении.

Источник

Новости Украины